Запчасти для автомобилей новые и б/у
0 р

Лучшие европейские автомобили 2016 года (рейтинг European Car of the Year)


Ежегодно компетентное жюри, состоящее из экспертов в области автомобилестроения, выбирает три лучших автомобиля Европы. Критериями выбора, по традиции, являются: удобство управления, комфорт в салоне, безопасность, экономичность и практичность, внешний вид, а также соотношение цена-качество. К конкурсу допускаются только массовые новые модели, которые выпускаются не больше года.

Лучшие европейские автомобили 2016 года

В 2015 году, напомним, победителями рейтинга стали: Volkswagen Passat (модель-победитель), Citroen C4 Cactus (второе место по сумме очков) и Mercedes-Benz C-Class (почетное третье место). При этом, победитель набрал тогда 340 баллов, что достаточно много — неплохой результат. А между вторым и третьем местом разница по очкам была сравнительно небольшой (около 25 баллов).

Лидеры European Car of the Year 2016 года

Итоги рейтинга за 2016 год отличны от результатов прошлого года. В этот раз сразу две модели набрали примерно 300 баллов (при небольшом отрыве лидера), а вот третье место присуждено с огромным отрывом — почти в 100 баллов!

Итак, начнем с номера 3. Третьим в рейтинге European Car of the Year 2016 признан автомобиль Mazda MX-5.

Новый родстер покорил европейцев своим элегантным дизайном, комфортом и блестящими техническими показателями. К слову, это уже 4-ое поколение MX-5 — автомашины, которая отлично знакома в Европе и мире. Модель образца 2015-2016 гг. удостоена также престижной премии WCOTY (Всемирный автомобиль года).

Номер 2. Куда больше чем Mazda MX-5 поразил европейцев обновленный Volvo XC90 (второе поколение).

Этот солидный внедорожник получил почти 300 баллов и совсем ненамного отстал от лидера рейтинга. Само собой, эксперты оценили безопасность машины (то, чем славятся все Вольво), а также вызывающий восхищение экстерьер и удобство салона (как для водителя, так и для пассажиров). Кстати, модель предсказуемо получила премию Североамериканский внедорожник – 2016.

Лидер рейтинга, победитель European Car of the Year 2016 года — новый Opel Astra!

Компактный хетчбэк с небольшим отрывом все же сумел завоевать победу, именно эта машина признана лучшей в Европе на сегодняшний день. Что же в ней такого? А то, что она наиболее удовлетворяет принципу цена-качество: при относительно демократичном ценнике, авто имеет максимум преимуществ. Вообще, инженерам Опель удалось неплохо поработать над автомобилем: они уменьшили массу и внешние размеры — при этом, внутри места стало больше. Кроме того, машина оснащена новейшим двигателем и передовыми системами. В управляемости, по отзывам европейских экспертов, ей практически нет равных — отличный выбор и для опытного водителя, и для новичка.

В заключение, назовем других номинантов рейтинга 2016-го года. Среди них: новый Audi A4, BMW 7 серии, Jaguar XE и Skoda Superb.

Читайте также:





Подбор запчасти по VIN
Поиск
Для продолжения необходимо ввести номер телефона
Нажимая кнопку "Подобрать", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Запрос успешно отправлен! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.