Запчасти для автомобилей новые и б/у
0 р

Обзор лучших автомобилей 2015 года по версии European Car of the Year


Начиная с 1964 года в Европе ежегодно выбирают лучший автомобиль, а точнее, три автомобиля, которые получают самые высокие баллы по сумме оценок, выставляемых интернациональным жюри. В его составе — профессиональные журналисты, работающие в сфере автомобильного рынка. Каждая европейская страна, в том числе Россия, представлена одним или несколькими членами жюри.

Обзор лучших автомобилей 2015 года по версии European Car of the Year

Основные требования к номинантам на премию European Car of the Year (Европейский автомобиль года): старт производства в течение года (то есть рассматриваются только новые модели), продажи в более чем 5 европейских странах, а также количество выпущенных машин не менее 5 тысяч.

Критерии оценки: комфорт для водителя и пассажиров, управляемость, внешний вид, безопасность, соотношение цена-качество, а также экологичность.

Какие же автомобили признаны самыми-самыми в Европе, по версии European Car of the Year – 2015?

3 место — Mercedes-Benz C-Class

Этот компактный престижный автомобиль имеет обозначение W205 и относится к 4-му поколению C-Class. Он выпускается в кузове седан, купе, универсал и кабриолет. Признан автомобилем года в Европе и мире (2015 год). В рейтинге European Car of the Year получил 221 балл. Кроме того, машина заслужила отличные отзывы со стороны европейской комиссии оценки безопасности автомобилей Euro NCAP (общий рейтинг — 5 звезд).

2 место — Citroën C4 Cactus

Мини-кроссовер (компактный внедорожник), выпускающийся французской компанией в Испании. Особенность модели заключает в том, что она разработана на платформе Ситроен С3. В числе конструктивных преимуществ автомашины — наличие защитных панелей Airbump на кузове, которые обеспечивают безопасность на парковках. Модель также получила награду Автомобильный дизайн года – 2015 на Международном автошоу в Нью-Йорке.

1 место — Volkswagen Passat B8

Автомобиль среднего размера, который, по мнению автомобильных экспертов, является своего рода эталоном современного авто. Ранние версии Passat хорошо известны российским автолюбителям — начиная с 1990-х гг. в нашу страну было поставлено большое количество этих немецких иномарок. Новый Пассат разработан на платформе MQB, и оснащается различными силовыми агрегатами, в том числе дизельным с роботизированной 7-ступенчатой коробкой, разгоняющим машину до 100 км/ч всего за 6 секунд. Также существует гибридная версия двигателя, с возможностью работы от электрической розетки (ресурс — 50 км).

Добавим, что автомобилями 2016 года по версии European Car of the Year стали следующие модели: Opel Astra, Volvo XC90 и Mazda MX-5.

Читайте также:


Подбор запчасти по VIN
Поиск
Для продолжения необходимо ввести номер телефона
Нажимая кнопку "Подобрать", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Запрос успешно отправлен! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.