Запчасти для автомобилей новые и б/у
0 р

Что делать, если не прокачиваются тормоза на ВАЗ 2107


После ремонта тормозной системы или замены элементов, требуется прокачать тормоза. С прокачкой тормозов обычно не возникает проблем. Главное соблюдать последовательность и правила. Начинать нужно с правого заднего колеса, затем левое, передние колеса, также с правого.

Что делать, если не прокачиваются тормоза на ВАЗ 2107

Для прокачки требуется снять со штуцера тормозного цилиндра колпачок и ослабить затяжку ключом. Один конец шланга стыкуют со штуцером, а другой опускают в емкость.

Педаль нажимают на тормоз и удерживают. Если штуцер открутить на пол-оборота, начнет вытекать жидкость. Педаль не нужно отпускать до тех пор, пока жидкость не перестанет вытекать.

Штуцер заворачивают, необходимо несколько повторов, пока не потечет жидкость без воздуха. Так нужно сделать со всеми колесами, по окончании процедуры штуцер закрывают колпачком.

Но, что делать если не прокачиваются тормоза, на ВАЗ 2107 такая проблема к сожалению, существует.

Казалось бы, ремонт осуществлен, детали новые, прокачка выполнена по всем правилам, а положительного результат нет.

1. Первая причина, почему не прокачиваются тормоза на ВАЗ 2107 – наличие воздуха в цилиндре. Чаще всего, при монтаже ГТЦ к нему сначала подсоединяют шланги и трубки, потом заливают тормозную жидкость и приступают к процессу прокачки. Нужно сначала прокачать цилиндр, так как там находится воздух. И только после этого приступать непосредственно к прокачке тормозов. Заподозрить наличие воздуха в ГТЦ можно по педали тормоза, в этом случае она будет лежать на полу.

Решение проблемы есть, и оно простое. На трубках не нужно затягивать штуцеры. После того, как в бачок залита жидкость, штуцеры нужно опустить на несколько оборотов и выпустить воду с воздухом. Если процесс не идет, можно дунуть в бачок, это создаст давление и тут же пойдет вода.

Дождитесь, когда потечет вода без воздуха, зажмите штуцеры, а затем прокачивайте тормоза. Теперь обязательно все получится.

2. Еще одна причина проблем с прокачкой. Неправильно проведенный ремонт или установка бракованного цилиндра. В этом случае вода попросту не поступает в ГТЦ. Выхода нет, кроме как заменить деталь новой. Если проводился ремонт тормозной системы, в частности цилиндра, требуется перепроверить узел, возможно монтаж был осуществлен не верно.

Чтобы не думать о том, что делать, если не прокачиваются тормоза на ВАЗ 2107, нужно регулярно осматривать узел, следить за уровнем тормозной жидкости. Вовремя устранять причину малейшей неисправности. Но, если все-таки пришлось прокачивать тормоза и при этом возникли проблемы, вы теперь знаете, что делать и на что обратить внимание.


Статьи по теме:

Подбор запчасти по VIN
Поиск
Для продолжения необходимо ввести номер телефона
Нажимая кнопку "Подобрать", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Запрос успешно отправлен! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.