Запчасти для автомобилей новые и б/у
0 р

Почему старый автомобиль лучше новой машины


Старые машины запретят эксплуатировать на территории России. Об этом заявил Денис Мантуров глава Минпромторга РФ. По его словам, большую часть автопарка в России нужно отправить на утилизацию. В первую очередь речь идет о коммерческом транспорте, грузовиках, автобусах. Однако, позже может появиться запрет на старые частные автомобили, такого исхода событий нельзя исключить. До 2035 года власти будут стимулировать автовладельцев переходить на использование общественного транспорта, но ограничений не будет.

Почему старый автомобиль лучше новой машины

Как сообщает РБК «Минтранс подчеркнул, что транспортная стратегия — это рамочный документ, определяющий долгосрочные планы по развитию транспорта, а не предписывающий вводить какие-либо конкретные ограничения».

Не у всех людей есть деньги для того, чтобы купить новый автомобиль, им придется отказываться от транспорта вовсе. Почему владеть старой машиной иногда лучше, чем новой?

1. Меньше беспокойств

Чем старше авто, тем меньше переживаний. Особенно это актуально для новичков. Лучше получать удовольствие от вождения, чем трястись от напряжения, так как машина новая, дорогая. Даже если авто получит небольшое повреждение, сумма ремонта окажется не высокой. Идеально для тех, кто впервые сел за руль.

2. Экономия

Машина в кредит – не лучшее решение. Кредитные выплаты ощутимо бьют по семейному бюджету. Если кредит брать на долгий срок нужно учитывать инфляцию, цены поднимутся на продукты, а зарплата останется прежней, денег может катастрофически не хватать.

В случае покупки старой, подержанной машины, останутся деньги на другие нужды.

3. Старые машины со временем мало теряют в цене

Покупка автомобиля – не инвестиция, а наоборот, дополнительная статья расходов. Новые машины обесцениваются быстро. Но старое авто (если вы его купили не новым) через несколько лет можно будет продать за такую же цену.

4. Возможность научиться ремонтировать автомобиль

Старые автомобили часто нуждаются в ремонте, а это прекрасная возможность научиться самостоятельно устранять неполадки. Новый транспорт высокотехнологичен и его ремонтом занимаются специалисты.


В старых моделях можно даже решать проблемы с двигателем своими силами. Тем более, выбор деталей у нас довольно-таки широк.

5. Старое авто не угонят

Автовладельцы современных автомобилей боятся угона, ставят ультрасовременные системы сигнализации, тратят огромные деньги на противоугонные средства. Старые же машины угонщикам неинтересны, а значит бюджет сэкономлен.


Минусы старого авто есть, и они многочисленны. Перед покупкой нужно обдумать и принять правильное для себя решение. Но, пора заменить «старушку» на новую модель, если:

· Вы тратите все свои средства и время на постоянный ремонт авто;

· Семья растет и требуется более вместительный транспорт;

· Машина перестала соответствовать вашему социальному статусу;

· Захотелось кардинально поменять жизнь, в том числе заменить железного друга;

· Поступило предложение о продаже авто вашей мечты, от которого невозможно отказаться;

· Авария, после которой восстановить машину вряд ли получится.

Читайте также:



Подбор запчасти по VIN
Поиск
Для продолжения необходимо ввести номер телефона
Нажимая кнопку "Подобрать", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Запрос успешно отправлен! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.