Запчасти для автомобилей новые и б/у
0 р

Замена вакуумного усилителя тормозов ВАЗ 2110


Вакуумный усилитель тормозов - очень важная запчасть авто, без которой педаль тормоза прожимается гораздо тяжелее. Работает такого рода "вакуумник" лишь во время эксплуатации самого автомобиля, ведь без этого воздух не будет приниматься из окружающей среды. Таким образом вакуумный усилитель тормозов работает лишь при машине в активном состоянии. Тем не менее, он также имеет свойство изнашиваться и многие нуждаются в замене вакуумного усилителя тормозов ВАЗ 2110. Кронштейн данного усилителя, к которому собственно сам усилитель и прикреплён, прикручен к кузову автомобиля на четырёх гайках.

Замена вакуумного усилителя тормозов ВАЗ 2110

Когда нужно менять вакуумный усилитель тормозов?

Если усилитель тормозов вышел из строя, то появится своеобразное шипение при нажатии педали тормоза, а также возможно изменение положение оборотов. К тому же, как уже говорилось, педаль тормоза примет сложное положение, из-за чего станет тяжелее нажиматься. По сути это все признаки, по которым можно понять, что вакуумный усилитель вышел из строя и нуждается в замене. Конечно, все из таковых симптомов не будут проявляться сразу и вместе в один момент. Обычно они показываются по отдельности, не всегда все. Для замены вакуумного усилителя тормозов понадобится множество различных ключей, которые обычно можно купить в комплекте или наборе. Также пригодится пара отвёрток, накидной гаечный ключ и вороток.

Как осуществить замену вакуумного усилителя тормозов ВАЗ 2110

Замена усилителя тормозов требует определённых последовательных действий, которые можно подразделить на два типа:

• Снятие.

В самом начале нужно открутить все крепления, удерживающие шумоизоляционный материал. После нужно отстегнуть ремень, крепящий расширительный бачок системы охлаждения. После его нужно шумоизоляционный, ни в коем случае не отсоединяя шланги, подключённые к бачку системы охлаждения, во избежание загрязнения вашего авто. Те же действия следует проделать и с правой частью. Позже нужно отсоединить колоду проводов от крышки тормозного бачка и шланг от обратного клапана усилителя. После нужно открутить две гайки, крепящие главный тормозной цилиндр и отвести его в сторону, следя за тормозными трубками. После нужно отсоединить кронштейн вакуумного усилителя в салоне автомобиля. После можно вытаскивать вакуумник и, проделав незамысловатые операции в виде снятия стопора, выбивания штока и отсоединения усилителя от кронштейна, можно сказать, что снятие завершено.

• Установка.

Установка также легка, как и снятие. В прочем, это те же самые действия, но проделанные в обратном порядке. Главное во время этого дела не ошибиться и делать всё абсолютно так, как и объяснялось до. Когда замена вакуумного усилителя тормозов ВАЗ 2110 будет завершена, не стоит сразу устанавливать шумоизоляционный материал. Для начала стоит проверить, как работает установка и если всё отлично, то стоит завершить установку, установив шумоизоляционную прокладку.


Есть ещё способы для определения исправности вакуумного усилителя?

Есть некая система действий, помогающая определить, исправен ли усилитель или нет. При заглушенном моторе стоит совершить нажатие педали тормоза, проделав эту процедуру около пяти раз. Во время последнего нажатия следует зажать педаль к полу и сразу же завести автомобиль. Если педаль слегка провалиться, то есть гарантия того, что вакуумный усилитель полностью исправен и готов к работе.

Вывод

Осуществить замену вакуумного усилителя тормозов не так-то просто. Нужно строго следовать инструкциям, ведь любая ошибка может привести к поломке той или иной запчасти, что точно приведёт к незапланированным тратам. Главное это терпение и аккуратность.


Читайте также:



Подбор запчасти по VIN
Поиск
Для продолжения необходимо ввести номер телефона
Нажимая кнопку "Подобрать", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Запрос успешно отправлен! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.