Запчасти для автомобилей новые и б/у
0 р

Топ - 10 моторных масел для бесперебойной работы двигателя


Качественное, лучшее моторное масло обеспечивает долгую и бесперебойную работу двигателя. От того, какое моторное масло залито в двигатель, зависит износ элементов, защита от коррозии, степень вибрации и другие свойства.

10 моторных масел для бесперебойной работы двигателя

Моторные масла можно поделить на три группы – синтетика, минеральные, полусинтетика. Опытные автомобилисты знают, что основной параметр масла – вязкость, а значит плотность. При большей вязкости текучесть меньше. На упаковку нанесены обозначения. 10W-40 – всесезонное масло, но используется до -25 градусов. Низкая вязкость (30) оптимальна для моторов современных автомобилей, но не подходит для спорткаров. Для спортивных автомобилей лучше выбрать вязкость 60.

Производитель перед тем, как выпустить продукт на рынок, тестирует его и присваивает класс по стандартам АСЕА (европейский) и API (американский).

Стандарт API имеет 2-х буквенное обозначение. Так, S подходит для бензиновых моторов, а C — для дизельных. Буква от А до F, вторая, указывает на качество, чем выше, тем лучше.

Для стандарта ACEA применяются следующие обозначения - А, В и С применение на бензиновых, дизельных и бензиновых / дизельных моторах с сажевым фильтром. Следующий символ число, чем оно ниже, тем меньше страдают фильтрующие элементы от попадающей туда золы.

Лучшие моторные масла – синтетика, его заливают в большинство автомобилей. Полусинтетика проигрывает в свойствах вязкости, поэтому зимой возникают проблему с пуском. Минеральные масла используются в основном на старых отечественных автомобилях. В магазинах можно найти массу вариантов, представляем моторные масла, список лучших в соотношении цена-качество.

1. GT OIL GT EXTRA SYNT

Южнокорейское синтетическое масло подходит для легковых авто на дизельных и бензиновых моторах, внедорожников, микроавтобусов, грузовиков. Подделки не встречаются. Легкий запуск двигателя даже в морозы.


Купить его можно в интернет-магазинах, так как встречается не часто. Иногда расход масла увеличивается.

Параметры - SAE 5W-40, API SN и SM, АСЕА — А3/В3/В4.

2. LIQUI MOLY LEICHTLAUF HIGH TECH LL

Масло из Германии Подходит для двигателей с катализатором и турбированным наддувом. Не часто требует замены, можно использовать круглый год. Стоит дорого, но подходит для большинства иномарок.


Параметры - AE 5W-30; API CF/SL, АСЕА А3/В3.

3. SHELL HELIX ULTRA ECT C3

Российский продукт за приемлемую стоимость. В холода обеспечивает легкий пуск, двигатель работает тише. Важно, не купить подделку. Подходит для дизелей и бензиновых моторов.


Параметры- SAE 5W-30; API SN, АСЕА С3.

4. PETRO-CANADA SUPREME SYNTHETIC

Всесезонное масло, предотвращающее износ двигателя производства Канада. Имеет отличные характеристики, подделки почти не встречаются. Один из лучших моторных масел для владельцев авто с бензиновым двигателем.


Параметры - AE 0W-20; API — SN, ILSAC GF-5.

5. TAKAYAMA 10W-40 SL/CF

Полусинтетика оптимальная в летнее время. Доливка не требуется, мотор работает тихо. В сравнении с конкурентами продукт имеет высокую цену. Автомобилисты часто замечают, что крышка канистры неудобная.


Параметры: SAE 10W-40; API — SL/CF, АСЕА — А3/В4.

6. LIQUI MOLY MOLYGEN NEW GENERATION

Моторное масло по HC-технологии, добавки Molygen. Отличное решение для авто из США и Азии. Высокое качество, но стоит дорого и не везде его можно найти.


Параметры - SAE 5W-30; API SN, ILSAC GF5.

7. MOBIL ULTRA 10W-40

Применяется в легковушках, грузовиках и микроавтобусах. Идеальное соотношение цена – качество. Такое моторное масло лучше заливать в отечественные автомобили. Для иномарок не подходит. Подделки встречаются редко.


Параметры - SAE 10W-40; АСЕА А3/В3, API SN, SL, SJ.

8. SHELL HELIX HX7

Возглавляет список во многих рейтингах. Улучшает работу двигателя, всесезонное, хорошее качество по доступной цене. Часто встречаются подделки.


Параметры - SAE 10W-40; API SN/SN Plus, АСЕА А3/В3, А3/В4.

9. ЛУКОЙЛ СТАНДАРТ SF/CC

Качественное минеральное масло для отечественных автомобилей. Привлекательная цена, подделки не встречаются. Некоторые скептически относятся к продукции компании, но смазка имеет неплохие характеристики.


Параметры - AE 10W-40; SF/CC.

10. ROLF OPTIMA 15W-40 SL/C

Минеральное масло может применяться для двигателей с турбиной и интеркулером. Подходит для авто российского и зарубежного производства. Универсальное. Самое лучшее моторное масло среди минеральных. Подходит для применения в холода.


Параметры - SAE 15W-40; API SL/CF.

Другие хорошие продукты – моторное масло для двигателя, несомненно есть. Этот список наше субъективное мнение и может отличаться от вашего.

Читайте также:





Подбор запчасти по VIN
Поиск
Для продолжения необходимо ввести номер телефона
Нажимая кнопку "Подобрать", я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных
Запрос успешно отправлен! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.